Le rôle du correspondant (cahier des charges)

Liste des correspondants de la SHF au 8 janvier 2018

Cliquez sur le nom pour entrer en contact avec eux

Aix-Marseille : GAULTIER Maud
Amiens : DELRUE-FENOY Élisabeth
Angers : GOUJAT Hélène
Antilles-Guyane : JOACHIM Jean-Louis
Arras : VOINIER Sarah
Avignon : LLOMBART Maria
Besançon : SOUCY Dominique
Bordeaux III :SANTA CRUZ Maylis
Boulogne-sur-mer : SANTINI Benoît
Brest: FERNANDEZ VICENTE María José
Caen : AIT BACHIR Nadia
Casa de Velázquez (Madrid) : RUIZ Hector
Cergy-Pontoise : BERGÈS Karine
Chambéry : SERRANO Florence
Clermont-Ferrand II : URDICIAN Stéphanie
Corte : SALAMANCA-LEÓN Néstor
Dijon : IGLESIAS Cécile
École Polytechnique : MARINAS Cristina
E.N.S –L.S.H. / Lyon : BLETON-BONNET Isabelle
E.N.S. Ulm / Paris : BEHAR Roland
Évry : PETIT Cécile (via academia.edu, cliquer sur "message")
Grenoble III : CAPLÁN Raúl
La Réunion : 
La Rochelle : VAISSET Natacha
Le Havre : FAUBERT Samantha
Le Mans : NEYROD Dominique
Lille III : CARTELET Pénélope
Limoges : FAYE Thomas
Lorient : DELHOM Joël
Lyon II : HERNANDEZ Sandra
Lyon III : OTAOLA GONZALEZ Paloma
Metz : PALOMAR Gregoria
Montpellier III : DOMINGO Paola
Mulhouse : MULLER Adèle
Nancy II : HANICOT-BOURDIER Sylvie
Nantes : ALCHALABI Frédéric
Nice : KLINKA Emmanuelle
Nîmes : COUDASSOT-RAMIREZ Sabine
Orléans : FRANÇOIS Cécile
Paris I-Panthéon Sorbonne : MARTÍNEZ DORRONSORO Jesús
Paris III-Sorbonne Nouvelle : BLESTEL Elodie
Paris-Sorbonne-Paris IV : ROGER Julien
Paris VII : HERRERAS José-Carlos
Paris VIII : THIBAUDEAU Pascale
Paris-Dauphine (Paris IX) : LIZÓN-RESPAUT Elena
Paris Ouest Nanterre La Défense (Paris X) : PIEL Amélie
Paris Est Créteil Val-de-Marne (Paris XII) : VÁZQUEZ DE CASTRO Isabel
Paris-Est Marne-la Vallée : VINCENOT Emmanuel
Paris XIII : VINCENT-CASSY Cécile
Pau : GUYARD Émilie
Perpignan : RAMOUCHE Marie-Pierre
Poitiers : BÈGUE Alain
Reims : WALDEGARAY Marta Inés
Rennes II : PUECH Anne et SABLONNIERE Catherine
Rouen : QUIROZ-PEREZ Lissell
Saint-Étienne : KAPPES LE MOING Morgane
Strasbourg : EGGER Carole
Tahiti : MUNOZ Jean
Toulon : LASSERRE-DEMPURE Odile
Toulouse I -Capitole : MARTINEZ Michel
Toulouse II -Jean Jaurès : VILVANDRE CANIZARES Cécile
Tours : SOUBEYROUX Marie-Hélène
Valenciennes et Hainaut-Cambrésis : AMSELEM Line
Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines : ZUILI Marc

Agenda

Mai 2020
L Ma Me J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Appels à communication

Congrés, colloques et journées d'étude

Annonces

Aucun événement

Séminaires

Aucun événement
Aller au haut